-Всем известно, что история меняется в зависимости от выбора. Человеческий фактор-это то, что формирует жизнь с ее многообразными извилистыми путями. С выбором мы встречаемся каждый день…он есть у всех… он есть всегда…Вот и сейчас…вами был совершен правильный поступок, вы выбрали верное направление…возможно оно изменит всю вашу жизнь, да и мою тоже...но теперь вы не одиноки…оглянитесь вокруг…да -да, посмотрите на тех, кто стоит рядом...теперь вы- семья…одно целое, вместе, едины…и наша общая цель- это светлое безопасное будущее, в котором найдется место всем, в котором не будет угнетения…мы сделаем это...всего добьемся…а пока начинается процесс вашего обучения…первые занятия состоятся завтра, расписание вы найдете в холле…всем удачи и спасибо за внимание, отдыхайте!- так закончил свое выступление перед молодыми мутантами профессор Ксавьер. Когда он скрылся из виду по толпе юных учеников прошелся шепоток, впоследствии переросший в полноценную болтовню. Подростки знакомились друг с другом, стремясь как можно быстрее влиться в эту неизвестную ,но явно лучшую, новую жизнь.

Как говорил наш Ксавьер, история зависит от выбора, т.е. от ситуаций, от жизненных поворотов. У нас все только начинается. Логан потерял память. Сейчас он странствует, пытаясь вспомнить хоть что-то из того, что с ним было. Сны, вспышки памяти, невольные касания предметов, дающие ощущения дежавю очень помогают ему в этом, но целой картины пока нет, лишь догадки. Вскоре он встретит Белую Королеву- мутантку, способную смягчить его острый характер. Девушка, на данный момент, правая рука Ксавьера, который только открыл свою школу для мутантов. Пока сам профессор занимается учениками, Эмма взяла на себя внешние дела. Девушка ищет других мутантов, которым нужна помощь. Фрост умудряется уговорить Росомаху отправиться с ней к Ксавьеру, уверяя, что он сможет помочь. Вскоре Логану возвращается память (профессор постарался) , он остается с образовавшейся в это время  командой Люди Х и,конечно же,с Белой Королевой.
Тем временем силы набирает и Магнето. Он собирает свою команду для захвата власти, отбирая лишь самых одаренных, наслаждаясь самыми изощренными способностями своих «питомцев».
Ситуация в мире начинает выходить из-под контроля властей. Секретные материалы о существовании мутантов выходят в свет, как уж они просочились, неизвестно. Людей, твердящих о «монстрах» перестают считать сумасшедшими. Мутантам  становится жить все тяжелее. Постоянные облавы, митинги, акции, протесты часто становятся причинами срывов молодняка, да и без жертв уже не обходится. Все перерастает в открытое противостояние. Школа становится реальным убежищем, куда с помощью Фрост и команды Икс собирают затихших мутантов.
На свет рождается новое детище обезумевшего народа- организация «KTA», в расшифровке «Kill Them All». В ней принимают участие все, кому не лень. Борцы «KTA» поддерживаются многими членами правительства, которое стремится как можно быстрее избавиться от шумихи.«KTA» снабжаются оружием, боеприпасами, им так же стали даваться задания по отлову или даже уничтожению мутантов. Оставшиеся чиновники, так скажем, либералы хотят поступить с мутантами более гуманно, а именно, отправить их в ссылку на отдаленный остров, защищенный особыми магнитными полями, сквозь которые не пройдет ни один мутант ,сколь велика его сила не была бы. Для доставки их на место ссылки были выбраны герои. Небезызвестные нам Человек-Паук, Лига Справедливости и иже с ними получили информацию о том, что мутанты- это угроза для общества, а следовательно, их нужно обезвредить. Доверчивые герои принялись за эту миссию. Им предстоит научиться работать вместе и более того, научиться доверять. Смогут ли наши супергерои раскусить обман и понять, что не все мутанты опасны?

P.s.Каждый персонаж,будь он каноном или нет,будет тщательно изучен и введен в сюжетную линию.Планируется развитие множества квестов и побочных линий,здесь представлена лишь целостная картина на данный момент.